Medicina Nucleare

Center of Excellence for ’’PET applications in Radiation Oncology’’ of AIMN

Direttore: Dott. Annibale Versari
Direttore di Struttura Complessa
Laureato in Medicina e Chirurgia
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.
E-mail: versari.annibale@ausl.re.it
Pubblicazioni Scientifiche
Coordinatore tecnico: Simona Cola
E-mail: cola.simona@ausl.re.it
Tel. 0522 295052
Segreteria: Lorena Magnani
E-mail: magnani.lorena@ausl.re.it

STAFF DIRIGENTI MEDICI/SANITARI

Dott. Massimiliano Casali
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: casali.massimiliano@ausl.re.it
Tel. 0522 296057
Pubblicazioni Scientifiche
Dott.ssa Maria Liberata Di Paolo
Medico
Laureata in Medicina e Chirurgia

E-mail: dipaolo.marialiberata@ausl.re.it
Pubblicazioni Scientifiche
Dott.ssa Angelina Filice
Responsabile di Struttura Semplice
Laureata in Medicina e Chirurgia
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: filice.angelina@ausl.re.it
Pubblicazioni Scientifiche
Dott. Alessandro Fraternali
Responsabile di Struttura Semplice
Laureato in Medicina e Chirurgia
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: fraternali.alessandro@ausl.re.it
Pubblicazioni Scientifiche
Dott. Massimo Roncali
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: roncali.massimo@ausl.re.it
Tel. 0522 296057
Pubblicazioni Scientifiche

STAFF RADIOCHIMICO

Dott. Mattia Asti
Laureato in Chimica
Specialità: chimica inorganica, biochimica clinica
Area di speciale interesse: radiofarmaci
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: asti.mattia@ausl.re.it
Pubblicazioni Scientifiche
Dott. PierCesare Capponi
Dott. Michele Iori
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

E-mail: iori.michele@ausl.re.it
Tel. 0522 296766
Pubblicazioni Scientifiche
Dott.ssa Sara Rubagotti

STAFF MEDICI A CONTRATTO

Dott. Vincenzo De Biasi

ATTIVITA' DISTINTIVE

  • Diagnostica morfologica e funzionale tradizionale
  • Diagnostica PET
  • Terapia radiometabolica ambulatoriale       
Ultimo aggiornamento: 18/01/2017