Cardiologia Interventistica

Direttore: Dott. Alessandro Navazio
Coordinatore Infermieristico: Maria Giovinazzo
E-mail: giovinazzo.maria@ausl.re.it
Segreteria: Cardiologia Interventistica
Tel. 0522 295995

STAFF DIRIGENTI MEDICI/SANITARI

Dott. Nicola Bottoni
Responsabile di Struttura Semplice
Specialista in Cardiologia
Campo di interesse: aritmologia

PDF Curriculum
E-mail: bottoni.nicola@ausl.re.it
Tel. 0522 295690
Pubblicazioni Scientifiche
Libera Professione ambulatoriale
Dott. Giuseppe De Iaco
Dott.ssa Rossella Giacalone
Dott.ssa Paola Giacometti
Responsabile di Alta Specialità "Cardiologo esperto in emodinamica e tecnologie diagnostiche coronarografiche"
Specialista in Cardiologia
Campo di interesse: emodinamica, imaging cardiologico


E-mail: paola.giacometti@ausl.re.it
Tel. 0522 296595
Pubblicazioni Scientifiche
Libera Professione ambulatoriale
Dott. Vincenzo Guiducci
Responsabile di Struttura Semplice Emodinamica
Specialista in Cardiologia
Campo di interesse: emodinamica, imaging cardiologico, medicina dello sport
Pubblicazioni: per un elenco delle ultime pubblicazioni, cliccare su PubMed, servizio fornito dalla National Library of Medicine.

PDF Curriculum
E-mail: guiducci.vincenzo@ausl.re.it
Tel. 0522 296683
Pubblicazioni Scientifiche
Libera Professione ambulatoriale
Dott. Matteo Iori
Dott. Gianluca Pignatelli
Specialista in Cardiologia
Campo di interesse: emodinamica, imaging cardiologico

PDF Curriculum
E-mail: pignatelli.gianluca@ausl.re.it
Tel. 0522 296595
Pubblicazioni Scientifiche
Libera Professione ambulatoriale
Dott. Fabio Quartieri
Specialista in Cardiologia
Campo di interesse: aritmologia

E-mail: quartieri.fabio@ausl.re.it
Tel. 0522 295690
Pubblicazioni Scientifiche
Libera Professione ambulatoriale

Ultimo aggiornamento: 17/04/2008