Appalti e Patrimonio

Sei qui: Home Page | Organizzazione | Dipartimento Tecnico | Appalti e Patrimonio
Direttore ad interim: Ing. Paolo Canepari
Tel. 0522 296518  -  Fax 0522 296848
E-mail: paolo.canepari@ausl.re.it
PEC: appalti@pec.ausl.re.it

Dirigente Amministrativo:
Dott. Fabiano Michelini
Tel. 0522 296899
e-mail: Fabiano.Michelini@ausl.re.it
Orari
Lunedì-Venerdì
8.30-13.00/13.30-16.00
(per l’accesso pomeridiano dell’utenza sia interna che esterna è consigliato concordare l’appuntamento)
 
Come raggiungerci
Il Servizio è  ubicato nel Padiglione Spallanzani in Viale Umberto I°, 50 - Reggio Emilia
 
Funzioni del Servizio Appalti e Patrimonio
  • gestione delle procedure di gara degli appalti, le procedure di affidamento lavori, servizi e forniture principalmente attraverso le centrali di acquisto;
  • coordinamento dell’attività e degli obblighi in tema di prevenzione della corruzione e trasparenza;
  • governo e gestione economica del patrimonio immobiliare in uso;
  • gestione economica delle utenze e degli interventi in relazione alla liquidazione delle competenze.

Struttura Semplice "Appalti di opere e lavori pubblici"
Collaboratori e principali attività
  • Ufficio gare
Dr.ssa Campanini Daniela  -  Tel. 0522 295509  -  E-mail: campanini.daniela@ausl.re.it
Dr.ssa Canali Federica - Tel. 0522 296291  -  E-mail: canali.federica@ausl.re.it
Dr.ssa Sara Sala - Tel. 0522 295688 - Email: sala.sara@ausl.re.it
 
  • Gestione rapporti con liberi professionisti
  • Procedure di acquisto di beni e servizi su mercati elettronici
Dr.ssa Rinaldi Mirella - Tel. 0522 295079 - E-mail: rinaldi.mirella@ausl.re.it
Dr.ssa Rossetti Elena - Tel. 0522 295507 - E-mail: rossetti.elena@ausl.re.it
 
  • Adempimenti pre e post gara - trasparenza  anticorruzione
Dr.ssa Greggio Alessandra -  Tel. 0522 296912  -  E-mail: greggio.alessandra@ausl.re.it
Dr.ssa Mazzoli Federica - Tel. 0522.296896 - E-mail: mazzoli.federica@ausl.re.it
 
  • Contabilità – Ordini - Liquidazione fatture – Controllo utenze
Iacci Mariagrazia  -  Tel. 0522 296898  -  E-mail: iacci.mariagrazia@ausl.re.it
Dr.ssa Lacirignola Federica - Tel 0522 295508 - E-mail: lacirignola.federica@ausl.re.it

 
  • Segreteria Area Tecnica – Archivio – Supporto a gestione del Patrimonio
Menozzi Marialivia - Tel. 0522 335334 - E-mail: menozzi.marialivia@ausl.re.it
 
  • Supporto a Segreteria Area Tecnica – Archivio 
Marinaro Raffaellina - Tel. 0522 296303 - E-mail: marinaro.raffaelina@ausl.re.it
 

Ultimo aggiornamento: 18/03/2021